Студентам, не вакцинированным от коронавируса, могут отказать в расселении в общежитие в августе - что делать?

• г. Биробиджан

Всем здравствуйте! Есть вопрос! Дочь - студентка учится в высшем учебном заведении. Студентам передали, что в августе месяце, в начале учебного года студентам, которые не вакцинированы от коронавируса будет отказано в расселении в общежитие. Помогите справится с беззаконием.

Ответы на вопрос (1):

Требования об обязательной вакцинации против COVID-19 не распространяются на лиц, имеющих противопоказания к такой вакцинации, которые подтверждены медицинским заключением (п. 2.7 Приложения к Письму Минздрава России N 1/И/1-1221; п. 6.1 Приложения к Письму Минздрава России N 1/и/1-332; п. 2 Приказа ДОНМ от 17.06.2021 N 273).

Специальный порядок отказа от вакцинации против COVID-19 законодательством не установлен.