Как отсудить деньги у матери без росписки? Юридические советы владельца квартиры

• г. Волгоград

Хотела бы узнать как отсудить свои деньги у матери, росписки от нее у меня нет. Мы продали кваритиру в собственности на нас 2. Стоимостью 2.850000 нам отдали часть наличными 2 450000 и 400 000 с мат капа. В росреестре мать мне отдала только 1000000, договрились что остальные она мне отдаст, когда мат кап пенсионный фонд переведет ей. Она отдала мне только наличными 50000. И должна еще 157 000. Как мне подать в суд и что написать, чтобы она мне их отдала. По факту докозательств у меня нет, об этом знает только юрист сделки и покупатель. Есть еще переписка в ватсапе.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Это неосновательное обогащение мамы.

Вера Петровна, обратитесь к юристу из Волгограда. В судебном порядке возможно взыскать данную сумму.