Моя сестра не отдает остаток денег после продажи доли в квартире - что делать?

• г. Хабаровск

Я продала сестре долю в квартире, часть денег 85% она отдала а остальные не собирается при этом когда она отдовала часть денег был свидетель и он слышал что после продажи этой квартиры она отдает остальные. Квартиру она продала но деньги не вернула. Как мне быть и что делать. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если у вас нет никаких доказательств того, что сестра должна вам деньги, кроме свидетельских, то ничего вы не сделаете.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В случае отказа о возврате денежных средств, то вы их можете потребовать в судебном порядке.

Мало ли кто что слышал. Такого рода сделки необходимо оформлять документально. В противном случае никакой суд не примет искового заявления. Надежда лишь на порядочность сестры.

Если ваша сестра не исполнила условия договора купли-продажи доли, то в связи с этим вы имеете право обратиться в суд. В суде придётся доказывать все обстоятельства.