Как правильно зарегистрировать авто после покупки у соседа, который является страхователем? Осложнение - умер дедушка.

• г. Вологда

ВОПРОС: купил авто пол года назад у соседа естьДКП на себя не регистрировал ездил по страховке (страхователь сосед) дедушка умер 10 дней назад как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законодательством рф.

Регистрируйтесь смену собственника тс.

Здравствуйте!

Если есть ДКП-идите и ставьте машину на учет в ГИБДД

Вы собственник машины с момента её передачи по ДКП согласно Гражданского кодекса РФ.

Вам надо обратиться в ГАИ и поставить а/м на учет на свое имя.