Как получить документы о статусе квартиросъемщика неприватизированного жилья?

• г. Челябинск

У супруга имеется неприватизированное жилье, где он является ответственным квартиросьемщиком и прописан. В выписке на это жилье данные об этом не указаны. Как и где получить документы о том что он является ответственным квартиросьемщиком в данном жилье? Дадут ли мне такие документы? Или только по запросу суда?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Вам не дадут такие документы. Вашему супругу нужно обратиться в муниципалитет и истребовать копию договора найма.

Прописка (регистрация) может быть запрошена в органах МВД. Но дадут ее только по запросу суда. Также могут дать по запросу УК в целях взыскания долга по ЖКУ.