Как расторгнуть генеральную доверенность с правом продажи автомобиля на другого человека?

• г. Великий Новгород

Я являюсь собственником автомобиля, но мной была написана генеральная доверенность с правом продажи на другого человека, могу ли я расторгнуть эту доверенность и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу и отзывайте доверенность.

Вы можете отменить доверенность. Если она удостоверена нотариусом, то обращайтесь к нотариусу. Проверенного нужно уведомить об отмене доверенности.

В соответствии со статьей 188 ГК РФ можете у нотариуса отменить эту доверенность.

Не расторгнуть, а отозвать доверенность Вы можете обратившись к нотариусу, который ее удостоверял ст.188 ГК РФ.