Как помочь сыну взять ипотеку без брака - продавать квартиру или рисковать снова?

• г. Нижний Новгород

Сын хочет взять ипотеку на покупку квартиры, брак не зарегистрирован но хотят жить вместе у меня есть квартира однокомнатная я хотела бы ее продать и погасить часть ипотеки как мне поступить у меня был уже случай жил с девушкой помогала им давала деньги выплачивали долю потом поругались и ушёл с одним нижним бельём и денежки пропали как мне поступить правильно.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, полагаю, что ответ на Ваш вопрос кроется в последней её части.

У Вас квартир много?

При отсутствии регистрации брака не будет совместно нажитого имущества. После продажи своей квартиры передавайте деньги сыну по расписку либо со счета на счет, чтобы потом доказать, что это ваши денежные средства вложены в приобретение квартиры.

Во-первых, знаки препинания нужно ставить.

Если он купит квартиру не в браке, то она будет его и разделу не подлежит. Если вы ему дадите деньги на погашение ипотеки, то это будет просто подарок.

Добрый день. Можете оформить недвижимость на себя.

Вместе с тем, квартира не подлежит разделу, так как брак не зарегистрирован.