Имеет ли право охранник, измерять температуру и контролировать ношение масок?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Охранник не вправе измерять температуру тела (термометрию) и контролировать ношение масок. Согласно приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2012 N 390 н термометрия относится к медицинскому вмешательству, которую может осуществлять специалист, имеющий как минимум среднее специальное медицинское образование.