Как можно обжаловать постановление "о назначении административного наказания"?

• г. Чебоксары

Гос инспекция труда направляет постановление о назначении административного наказания. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте! Постановление о назначении административного наказания может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления руководителю государственной инспекции труда, в вышестоящий орган (Роструд) либо непосредственно в суд.