Мою маму убили в 1996 году, мне было на тот момент 5 лет. Возможно ли мне сейчас прочитать материалы дела из архива суда?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина! ДА, Вам необходимо написать заявление, как законному представителю потерпевшей по данному уголовному делу, и ознакомиться с материалами дела в порядке ч. 1 ст. 45 УПК РФ:

Представителями потерпевшего могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего
.