Что делать, куда идти? История молодого человека, оставшегося без попечения родителей, ищущего жилую площадь и сталкивающегося с нефинансированием

• г. Нижний Тагил

Я из числа лиц, оставш без попеч., родителей, в сентябре будет 20 лет, был суд выиграла в 20-х числах декабря 2011 г, (обязали мин--во строит-ва и архитектуры св обл., выделить деньги из обл., бюджета на приобретение жилой площади), мин-во подали кассац., жалобу, её не удовлетворили, решение остав., без изменений. Делала запрос в прокурат св., обл, провели проверку я 19 в списке по решению судебных дел, в городе, где я прописана ссылаются на нефинансируемость. Что делать? Куда идти? К кому обращаться? Президент и глава области отписываются.

Ответы на вопрос (1):

Сколько времени прошло с момента возбуждения исполнительного производства? Знакомились ли Вы с материалами исполнительного производства? В случае, если с момента возбуждения исполнительного производства прошло более двух месяцев, в материалах исполнительного производства отсутствуют документы, подтверждающие работу пристава с Министерством по исполнению решения суда, то Вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя. Также вы вправе обратиться в суд о возмещении убытков, в связи с неисполнением решения суда (напр. возместить расходы, связанные с арендой жилого помещения). В случае, если в решении суда указан размер денежных средств, то можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, проиндексировать, присужденную судом денежную сумму.