Развод с ребенком и кредитами - Кому подавать в суд и каковы последствия для ребенка?

• г. Челябинск

Ситуация такая-с мужем хотим развестись, есть ребёнок 1,4 года. Есть кредиты которые оформлены на меня, но брались для мужа, он будет оформлять расписку что обязуется их платить. По алиментам решили пока что обоюдно. Вопрос кому нужно подавать в суд на развод, и как отразиться на ребенке, если подаст муж иск на развод.

Ответы на вопрос (2):

Нет принципиальной разницы кто подаст иск о расторжении брака. Но вопрос в другом - Вам нужно законно оформить имущественные отношения в части кредитов особенно и иск в суд называется - раздел совместно нажитого имущества и обязательств. В мировом суде (если сумма не превышает 100 000 р) это можно рассмотреть в одном процессе. Если больше - то в районный суд.