Дежурный убэпп приказал явиться по адресу за 150 км за неуплату микрозайма - история женщины, которая не указала место жительства при оформлении займа

• г. Омск

Вчера был пропущенный звонок, перезвонила, представились дежурный (далее фамилия) убэпп, приказали мне явиться по адресу (за 150 км) от меня, сказали при себе иметь паспорт и копию трудовой, возьмут с меня объяснения, затем поместят на 48 часов в следственный изолятор для выяснения обстоятельств, а потом отпустят под подписку о невыезде.

Причина: не плачу микрозайм, сижу без работы.

Вменяют два года лишения свободы, якобы мне присылали повестку, а я на них не отвечаю.

Тут проясню, прописана по прежнему адресу, но там не проживаю, дом сгорел.

Когда оформляла займ, не указала место жительство, а только место прописки. На мой вопрос, почему банк не подаёт в суд? Они ответили, что банк подал в суд, но только не в гражданский, а в какой то другой (забыла как сказали). Я должна в эту мфо 18 тысяч. Я положила трубку, после мне оставили голосовое сообщение о том что необходимо прибыть по адресу такому то, и между собой разговоры: типо отправляй наряд по адресу, и назвала мой адрес. Звонили с сотового. Номер принадлежит совершенно другой области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам звонили коллекторы.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие. Не контактируйте с указанными лицами.

УБЭПП как говорите вам звонить не будет - это мошенники или коллекторы.