Можно ли самостоятельно заменять стояки воды между этажами и как это повлияет на отношения с ЖЭКом?

• г. Южно-Сахалинск

Хотим заменить стояки горячей и холодной воды у себя, между этажами и частично у соседки сверху. Делаем это сами, своими силами. Может ли ЖЭК запретить нам такие работы.

Нужно ли предупредить ЖЭК о работах?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая организация не может запретить Вам проводить замену стояков, но уведомить их обязательно надо, поскольку потребуется отключать воду на время проведения работ.

Замена стояков это работы с общедомовым имуществом и работы должны проводиться с согласования управляющей компании, так как они несут ответственность за общедомовое имущество.