Как получить разрешение на прирезку земельного участка для устройства единственного заезда и гаражей?

• г. Тюмень

В праве ли администрация отказать в прирезке земельного участка, если я планирую утвердить единственный заезд на участок и в гаражи. Дорога нигде не помечена на карте и ген. плане, у соседей есть свои заезды, но они пользуются проходом возле моих гаражей, мусорят, портят дорогу, после чего я не могу попасть к себе на участок. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Поступайте так, как считаете нужным. Пока не видно оснований наделять Вас землёй. можете выкупить у администрации.

Добрый день! В бесплатной передаче земли администрация скорее всего откажет, и имеет на это право. Она может предложить либо выкупить землю, либо взять ее в аренду.

Добрый день! Вправе отказать, если речь идет о землях общего пользования.

Ч 12 ст 85 ЗК РФ

Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.