Нужно ли разрешение администрации для прокладки гравийной дороги на участке ЛПХ?

• г. Санкт-Петербург

Купили участок ЛПХ в деревне Волосовский р-н, рядом с ним асфальтовая дорога, но подъезда, заезда, на участок нет. Хотим проложить гравийную дорогу за свой счет для заезда автомобиля на участок, примерно 8-10 метров от асфальта. Нужно ли разрешение на это администрации, если дорога не занимает ни чей участок? Администрация не дает разрешения проложить дорожку там, где мы хотим, ссылаясь на то, что там водопроводные трубы идут для соседней пятиэтажки. Имеет ли администрация право запрета прокладывать этот подъезд/заезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребуйте мотивированный отказ в письменном виде. Исходя из аргументов, приведенных администрацией будет ясно, как защитить ваши права.