Но натариус при оформлении договора дарения сказала, что ему нужно будет из нее выписываться.

• г. Подольск

Мой родной брат хочет подарить мне квартиру. Но натариус при оформлении договора дарения сказала, что ему нужно будет из нее выписываться. Хотелось бы знать действительно ли это так.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Обратитесь к юристу, он составит договор, а в Росреестре при регистрации договора требований об освобождении квартиры Дарителем при заключении договора никогда не требовали.

Нотариус для регистрации договора дарения не обязателен! Только трата денег...