Перевод в отделение СМП или сокращение? Вопрос возврата суммы от ЕКВ при уходе из должности.

• г. Орёл

Я работаю в БУЗ Орловской области "Мценская ЦРБ"Отрадинская РБ фельдшер скорой помощи по нац. проэкту"Земский фельдшер". ОтрадинскаяРБ является структурным подразделением. В связи с дефицитом кадров главврач хочет перевести меня в отделение СМП в Мценскую ЦРБ. Я хочу уволиться. Обязана ли я возвратить остаток суммы от ЕКВ (500 т). И является ли это сокращением?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы не по своей инициативе прекращаете ТД, советую обратиться в суд, чтобы не возвращать ЕКВ. Перевод на другую должность сокращением по службе не является. Готова проконсультировать вас более подробно, пишите в ЛС.

Здравствуйте, Инна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор.