После смерти его родителей во время блокады папу определили в детдом.

• г. Норильск

Мой отец-блокадник Ленинграда. После смерти его родителей во время блокады папу определили в детдом. Свое жилье ему государство не вернуло, как положено было сироте.

Слышала, что кому-то удалось вернуть право на наследование жилья в подобной ситуации, но не зная даже, к какому закону обратиться, трудно начать такое дело. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не имеете права . Право у отца как пострадавшего и, отсюда довольно много нюансов судбного процесса - нужно обратиться к юристу, хотя таких на пальцах можно пересчитать.