Кто оплачивает ЖКХ за приватизированную квартиру без прописки?

• г. Смоленск

В квартире не кто не прописан, но жильё приватизировано мной, и родным братом, и поделено на равные доли. Интересует вопрос: возникнут ли проблемы с оплатой ЖКХ, мной, или братом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какие именно проблемы.

Нет не возникнут. Отопление платится по площади, вода по счетчику или если никто не зарегистрирован, то как за одного.

Если вы не делили счета, то просто приходит квитанция на кого-то из вас.

Если Вы между собой договоритесь - ЖКХ всё равно на кого выписывать квитанции и с кого получать оплату. А в идеале - Вам надо определить долю (по 1/2) в обязательных и иных платежах, поскольку вы как собственники обязаны оплачивать как текущие расходы, так и содержание жилья, в т.ч. и в многоквартирных домах даже если в квартире никто не зарегистрирован.

Жкх вы будете оплачивать по счетчикам, отопление обще домовое мусор и т.д как ивсе хоть не живете. Не важно прописаны вы там или нет, вы собственники.

Просто с оплатой ЖКХ, за свет, воду, и тгд...

У вас с братом спор? Вы можете просто ходить и платить по квитанции, можете это через систему онлайн-делать...