Отмена судебного приказа - приставы-исполнители отказали в рассмотрении заявления

• г. Ростов-на-Дону

Отправил почтой заказным письмом на адрес судебных приставов-исполнителей Постановление-отмена судебного приказа.

Убедившись, что письмо доставлено по адресату (через личный кабинет Почта России) написал заявление об отмене исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. В заявлении изложил факт отправки почтой копии, заверенной синей печатью, отмены судебного приказа.

Вчера отследил, через Госсуслуги свое заявление и обнаружил ответ приставов-Постановление об отказе в удовлетворении заявления, т.е. мне отказали в моем заявлении. Судебный участок находится в г. Санкт-Петербурге, приставы исполнители в г. Сальске, ростовской области.

Вопрос.

1. Имеют ли право приставы-исполнители не выполнить требования судебных органов?

2. В какой суд писать жалобу на приставов, по месту в г. Сальск или в г. Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (6):

Любые судебные постановления обязательны к исполнению. Административный иск подавать в районный суд по месту нахождения осп.

Просите суд отменивший приказ-отозвать вынесенный судебный приказ.

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную.

1. Нет, не имеют.

2. Жалобу можно подать для начала старшему приставу. Иначе,, исковое заявления придется подавать по месту нахождения мудебных приставов, которые отказываются отменять судебный приказ.

Добрый вечер, приставы не имеют право не исполнять решение суда, административный иск в суд г. Сальск.