Ситуация с не приватизированной квартирой - Может ли совершеннолетний сын выписать мать и приватизировать жилье без ее согласия?

• г. Белгород

Квартира не приватизирована. Прописаны мать и сын (совершеннолетний).

Может ли сын выписать мать?

Может ли сын приватизировать квартиру без ее согласия?

Ответы на вопрос (6):

Без согласия матери приватизировать нельзя. На каком основании сын хочет выписать? Кто съемщик?

Добрый день. Нет не сможет выписать и приватизировать без её согласия.

Пока она там прописана, сын ее не обойдет.

Приватизировать квартиру в данном случае возможно только по 1/2 доле в праве (матери и сыну). Приватизировать только на себя сын сможет только, если мать подпишет нотариальный отказ от приватизации.

Квартира у матери от государства (она не приватизировала) сын хочет продать квартиру сможет ли он приватизировать без ее согласия?

Сможет ли выписать?

Ни продать, ни приватизировать без согласия матери сын никак не сможет.