Житель оставской области остался без денег и доступа к картам - почему карты были заблокированы в Краснодарском крае без уведомлений?

• г. Ростов-на-Дону

Сняли деньги-заблокировали карты-никаких писем никаких уведомлений не было--- и почему Краснодарский край хотя я живу в остовской области.

Ответы на вопрос (3):

Никак, пока не будет снят арест.

Надо обращаться к приставу, чтобы решить этот вопрос.

С уважением.

Возможно в отношении вас есть судебное решение, которое нужно отменять, потому приставы и заблокировали счета.

Уважаемый Анатолий!

Вопрос ваш этот очень серьезный, а поэтому с ним нужно разбираться не голословно (без ссылок на нормативные акты), а с ссылкой именно на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом при желании можете ознакомиться.

Во-первых, в указанном случае на законных основаниях это может сделать банк при наличии у него Постановления судебного пристава-исполнителя с копией исполнительного документа об аресте вашего счета или счетов или при наличии у него письменного заявления взыскателя долга с подлинным исполнительным документом (смотрите статьи 8, 12, 30, 70, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Во-вторых, если Вы не помните своих Кредиторов или не знаете взыскателей долга, тогда Вам следует начать с банка, где находится ваш счет (банковская карта тут не при чем), с которого были банком списаны суммы денег, куда Вам нужно по почте сделать письменный запрос по этому вопросу. Банк обязан Вам сообщить на основании чего с вашего счета были списаны им ваши денежки. А далее уже Вам потребуется конкретная помощь юриста, чтобы разобраться с исполнительным документом.

Всего Вам доброго.