Организация столкнулась с требованием от ФНС после написания жалобы о неуплате зарплаты - как узнать автора и наказать его юридически?

• г. Самара

В организацию где я работаю пришло требование из фнс о том, что я написала жалобу что мне не выплачивают зарплату и попросили предоставить пакет документов. Подскажите как такое возможно и как узнать кто от моего имени эту жалобу написал и как юридически можно наказать человека за такое?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 128.1 УК РФ.

Вы не узнаете, скорее всего. Кто это написал. И ФНС разве подобные жалобы рассматривает? Наказать не получится, скорее всего...

В соответствие с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Статья 7. Требования к письменному обращению) напишите заявление в ФНС о том, что жалобу поданную якобы от Вашего имени, Вы не направляли. Жалоб и претензий к работодателю не имеете. Одновременно обратитесь в полицию с заявлением по проведению проверки в соответствии со ст. 128.1 УК РФ.