Нотариус рекомендует обратиться в суд по определению доли в наследстве для всех участников

• г. Санкт-Петербург

Нотариус посоветовал обратиться в суд по определению предмета завещания. Наследников по завещанию 3 человека. Еще заявила о себе нетрудоспособная мать, которой будет выделяться обязательная доля. Всем ли четверым нужно подавать в суд иск по определению доли в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд это право, а не обязанность....

С иском о разделе наследственного имущества может обратиться любой из наследников. Из Вашего вопроса сложно понять Вашу проблему.....что мешает разделить наследственное иущество без судебного спора, у нотариуса...