Ж.д путь необщего пользования это ж.д. линия? В чем отличие?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Путь - это рельсы.

УТВЕРЖДЕНА

распоряжением ОАО "РЖД"

от 4 марта 2015 г. N 551 р

МЕТОДИКА

КЛАССИФИКАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ЛИНИЙ ОАО "РЖД"

железнодорожная линия - комплекс путей, сооружений и устройств, предназначенных для железнодорожного сообщения на одном или нескольких поездо-участках, по которым анализируются данные статистической отчетности, в том числе техническая скорость движения грузовых и пассажирских поездов, грузооборот и другие показатели;