Как защитить интересы владельца автомобиля на суде через генеральную доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право защищать интересы владельца автомобиля на суде по генеральной доверенности на это авто. Автомобиль на учете в Абхазии, авто эксплуатирую я и после ДТП я подал в суд на виновника, владелец прислал письмо, что не может приехать в Питер, для него это проблема и в письме на имя судьи написал что полностью доверяет мне защищать его интересы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, чтобы защищать интересы в суде, требуется либо генеральная доверенность общая, а не только на авто, либо судебная доверенность. В обоих случаях естественно нотариальная.