Судебное противостояние - как поступить при требовании выплаты алиментов и опеки?

• г. Ростов-на-Дону

В разводе с 2008 года, по решению суда ребенок со мной, бывший должен платить алименты. Все шло хорошо до 2015 года. Совместным решением было принято, что ребенок будет временно проживать с отцом, т.к.я готовилась к родам, не могла заниматься воспитанием сына, т.к.был учебный год. отец ребенка официально нигде не работал и уговорил меня писать фиктивные расписки о том, что я якобы получаю алименты, я согласилась, потому как вошла в положение и пошла на встречу, не хотела создавать проблем отцу ребенка, но на руки я ничего не получала. С 2015 года ребенок проживал у меня, у отца, у бабушки. С 2019 года ребенок находится на полном гособеспечении, я продолжала до 2020 года писать фиктивные записки, но по прежнему на руки ничего не получала, т.к договорились, что отец будет заниматься сыном, а также его доставкой к месту обучения (400 км). я имею статус малоимущей семьи, получаю некоторые пособия (на младшего сына с 3-7) и пособие по безработице. Получала дважды по 10000 на каждого ребенка единовременных выплат в период пандемии, тратила на обеспечение двух несовершеннолетних детей, на тот момент оба сына проживали со мной, на старшего сына отец отказался платить алименты. С нового уч 2020 года ребенок опять отправился на учебу. На данный момент находится у отца, который написал заявление в опеку на меня о том, что с 2013 года содержит сам ребенка, а выплаты, которые полагаются на нашего сына (о каких выплатах он ведёт речь не понимаю) я получаю на личный счёт.просят провести проверку с возвратом денежных выплат на "личный"счёт ребенка. Ребенок требует выплату, которая будет производиться с августа (помощь на сборы в школу) себе на счёт или отдать отцу, на что я предложила два варианта: чтобы сын подготовил список всего необходимого и я все преобрету или открыть накопительный счёт и все выплаты вносить на него, отказался сын от обоих вариантов, требует отдать ему или отцу. Вопрос-как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо доказать органам опеки, что на тот момент сын проживал с вами и вы потратили денежные средства на него. Та выплата, которую вы получите в ближайшее время, выделяется на ребенка, поэтому если ребенок проживает с отцом, то отец может сам подать заявление на данную выплату. А вам при подаче заявления, могут отказать в начислении.