Могу ли я получить пособие после отзыва иска на алименты и возможность повторного подачи на них?

• г. Калининград

С мужем в разводе, платил алименты. Спустя 2 года отозвала иск на алименты, по причине договоренности (не нотариальной) договорились на определённой сумме. Могу ли я подать на пособие с 8-16 с отозванным иском. Или снова подавать на алименты через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия от 8 до 17 лет, необходимо, чтобы супруг оплачивал алименты по постановлению суда. Вам необходимо предоставить исполнительный лист приставам. Иначе вам откажут в выплате.