Конечно первым делом мы повезли парня в травмпункт, врач вызвал скорую и его отвезли в больницу.

• г. Санкт-Петербург

История такая: в ночь с субботы на воскресенье с 17 на 18 июля один Парень у выхода из бара на наб. Канала Грибоедова ждал свою знакомую девушку после работы (это было почти 6 утра) — это к тому, что было понятно, по происходящему дальше.

Всё, с этого места просто провал в памяти ….. Наш парень очнулся (Слава Богу дома!) около 16 часов следующего дня в порванной одежде с пятнами крови, со следами жестоких побоев, шишки, гематомы, свезенная кожа по всему телу спина, ребра с обоих сторон, руки, ноги, лицо… видно, что били по голове на предплечьях кровоподтеки, видимо следы пальцев, с двух сторон держали за руки. Первая мысль, что ограбили. Стали проверять — телефон был цел, но с карт через Apple Pay, в общей сумме было снято 210 000 рублей. И снимали каждые полчаса по 30 000 рублей причем через эквайринг, на пятой операции, один банк счел операцию подозрительной, по истории звонков видно что звонил банк, видимо не смогли назвать кодовое слово и банк заблокировал карту и приложение в телефоне. Они взялись за другую карту и оттуда были списания.

Итог: Черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и кровоподтеки лица, головы, конечностей, грудной клетки. Полный провал памяти с 6-ти утра.

Из больницы мы уже сообщили в полицию. Отношении полиции конечно удивляет. Насмешки и сарказм и высказывания — «Да ты сам так сильно нажрался, потратил все деньги и не помнишь теперь этого» Меня это просто ошеломило! А покалечил себя он тоже сам?!

Вообщем заявление приняли, просмотрели уличные камеры, где было видно, как в 6 утра наш парень вышел из бара, совершенно нормальный не шатаясь, не падая от опьянения, (как подумали полицейские, что он сильно «нажрался»), дожидался девушку, достал телефон и стал звонить этой девушке, что он уже вышел и ждет ее, прохаживаясь взад-вперед. В тот момент когда он оказался ближе к проезжей части, на которой стояла темная машина похожая на Hyundai Solaris, из-за угла выскочила темноволосая неизвестная девушка и направилась прямиком к нему, в это время открылась задняя дверь этой машины. На видео видно, как эта темноволосая неизвестная девушка быстро к нему подбегает что-то говорит и подталкивает в машину, садиться рядом, закрывается дверь и машина быстро уезжает. Всё! Дальше почему-то не стали отслеживать в каком направлении двинулась машина.

Хотя во всей этой суматохе мы даже не спросили фамилию этого дознавателя да и он сам не представился, остался только номер телефона, которого он звонил нам в больницу и этот номер в течении двух дней не отвечает, вообщем обратной связи у нас нет.

Нам удалось найти свидетеля без помощи полиции, это тот самый водитель, который был за рулем той темной машины он признался что знает, кто и куда отвез нашего Парня, что подтвердили геолокации и транзакций. (Часть его признаний нам удалось записать на диктофон).

Девушки-экскортницы работают парами, заманивают выпивших людей именно в это бар, водитель на темной машине тоже работает на этот бар с этими экскортницами. Бар-караоке находится по адресу улица Фурштатская, 58 Б, нынешнее название «Монтана» Названия часто меняются, старое название «Monte Cava» новый сайт:

https://montanaspb.ru/

Хочу заметить Наш Парень никогда не ходит в Караоке-бары, он вообще не поёт, не умет петь и не любит петь. И вообще никто, даже будучи пьяным столько не пьёт, и на незнакомых стрёмных девах такие суммы не тратит, видимо жадность мешала остановиться в пределах разумного. Каким образом шло списание, можно только догадываться — отравление, жестокое избиение и пытки (!?).

В интернете много таких-же историй и отзывов об этом заведении как наша (причем начиная с 2016 года!).

Задаемся вопросом! (?!).

Почему до сих пор это заведение, эта преступно-мошенническая группировка до сих пор работает под носом полиции, роспотребнадзора, ведь наверняка жалоб не мало! Или Полиция в сговоре с организованной преступностью?! Это большой вопрос!

Что делать и как бороться с этим? Мы просто беззащитны перед этим.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что полиция не принимает должных меры, рекомендую нанять адвоката, и в первую очередь написать жалобу в прокуратуру.