Пропажа ценных вещей после свадьбы - возможности уголовного дела или заявления об утере документов?

• г. Самара

Мой муж был на свадьбе. Пропала сумка, в которой были паспорт, права, телефон, банковские карты, ключи от дома. Как добрался до дома не помнит. Очнулся утром на лавочке возле дома. Выяснили, что он вызвал такси. В такси сумка была при нем, так как он расплатился и вышел. Это было в 12 часов ночи. Дальше всё, провал.

Очнулся он в 9 часов утра.

Я хотела бы спросить, можно лив такой ситуации завести уголовное дело по факту ограбления? Но он ничего не помнит. Или можно только написать заявление по утере документов? Буду премного благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращайтесь в полицию в любом случае

Дело обязательно заведут, нужно только необходимо подать заявление. Дело будет возбуждено по факту, после чего будут искать виновных.