Воинскую Часть расформировывают, хочу перевестись в другую в/ч на низшую должность, командир в/ч отказывает! Законно ли это?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

В рамках своих полномочий. Командира - законодательство не обязывает давать согласие на перевод своего подчиненного по инициативе этого подчиненного.

Хотеть не вредно, командованию решать предоставить вас к увольнению по ошм или предложить должность.