Командир отказывает в предоставлении отпуска. Пишет в рапорте-после передачи боевой машины в другую воинскую часть. Законно это?

• г. Псков

Командир отказывает в предостовлении отпуска. Пишет в рапорте-после передачи боевой машины в другую воинскую часть. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос он ваш командир не нравиться пишите на него жалобу в военную прокуратуру вы ведь этого не будете делать?

Здравствуйте, Вы вправе оспорить решение командира части в военной прокуратуре гарнизона.

Вместе с тем, разьясняю, что в силу ст.ст. 75 и 75 УВС ВС РФ во взаимосвязи со ст. 29 Положения о порсдке... командир части с учётом необходимости поддержания боевой готовности воинской части вправе изменять периоды предоставления отпусков своим подчиненным.