Я прописана там, а живу у мужа в другом городе, я хочу часть квартиры где я прописана в денежном выражении.

• г. Москва

К вопросу №185953 квартира где я прописана. Там сейчас живут мать и сестра. Я прописана там, а живу у мужа в другом городе, я хочу часть квартиры где я прописана в денежном выражении. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы опять не указалаи статус квартиры. Денежное выражение вы можете получить, если у вас не "прописка", а собственность. Если у вас есть доля - можете ее продать с соблюдением ст.250 ГК РФ. Если квартира неприватизированная, то сначала нужно ее приватизировать с согласия всех. Либо делить лицевой счет при возможно и приватизировать комнату.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу отсудить квартиру в которой я прописана я сейчас живу у мужа в моей квартире живут мать и сестра мама квартиросъёмщик после смерти мамы сестра будет жить в квартире делает ремонт продавать не намерена а мне может ответить живи в квартире но я живу у мужа в другом городе что мне делать в таком случае?

Имею ли я право на часть своей квартиры? Спасибо.

Столкнулась с такой проблемой - моя мать выгоняет меня из города (муж живет в другом городе по работе) и из квартиры где прописаны мать я и моя сестра, мой ребенок прописан у мужа, мать звонит мужу и говорит про меня гадости, моим друзьям пишет про меня бред, обвиняет меня в воровстве, когда я живу на сьемной квартире в другой части города и неимею ключей даже от квартиры где прописана. Вопрос как мне ее угомонить. Устала уже. ребенок маленький хочу отдать в сад и выйти из декрета на работу. Помогите.

Квартира приватезинована на сестру с ее несовершеннолетней дочерью, в квартире прописан и проживаю один. Сестра с дочерью живет в другом городе в купленной квартире. Переоформить эту квартиру в которей я живу не протв, как это сделать. Подскажите пожалуйста.

Мать умерла и не оставила завещания. Квартира приватизирована. Хочу узнать являюсь ли я наследницей части этой квартиры. В квартире не прописана так как живу в другом городе.

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в квартире, в которой три собственника. Муж, сестра и его мать. У сестры и у нас есть дети 3 и 4 лет, прописаны в этой квартире. Я прописана в другом городе. Могут ли меня выселить из этой квартиры, если я прописана в другом городе?

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Я прописан в 3-х комнатной квартире вместе с родителями и дочкой родной сестры. Сестра прописана однокомнатной квартире. Сейчас я живу в однокомнатной квартире сестры, а сестра в 3-х комнатной квартире где прописаны я, родители и дочка сестры. Обе квартиры в собственности. Можно ли сделать нам с сестрой родственный обмен и как это правильно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение