Я прописана там, а живу у мужа в другом городе, я хочу часть квартиры где я прописана в денежном выражении.

• г. Москва

К вопросу №185953 квартира где я прописана. Там сейчас живут мать и сестра. Я прописана там, а живу у мужа в другом городе, я хочу часть квартиры где я прописана в денежном выражении. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы опять не указалаи статус квартиры. Денежное выражение вы можете получить, если у вас не "прописка", а собственность. Если у вас есть доля - можете ее продать с соблюдением ст.250 ГК РФ. Если квартира неприватизированная, то сначала нужно ее приватизировать с согласия всех. Либо делить лицевой счет при возможно и приватизировать комнату.