Имеет ли право собственник выселить прописанного в другом городе жильца из трехкомнатной квартиры?

• г. Иркутск

Живу в квартире, в которой три собственника. Муж, сестра и его мать. У сестры и у нас есть дети 3 и 4 лет, прописаны в этой квартире. Я прописана в другом городе. Могут ли меня выселить из этой квартиры, если я прописана в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не смогут выселить.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению могут, выселить.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Ситуация:

Имеет ли сестра право дарить матери квартиру, если у неё есть несовершеннолетний сын и муж?

Сестра в браке, сын прописан у мужа, муж и сын в квартире сестры не прописаны.

Сестра единственный собственник и единственный человек, который прописан в квартире.

Хотим оформить 2 договора дарения. Сестра дарит матери 2-ку в Люберцах, а мать 1-ку в Жуковском сестре.

Заранее Спасибо, Олег. 89262536431

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою сестру. В ней проживаю я,моя сестра, ее дети, они прописаны в квартире и муж сестры. Он не прописан и не является собственником. Я против его проживания в квартире. Подскажите. Что мне делать, что бы выселить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Я живу в Санкт-Петербурге.

Я хотела у вас узнать про прописку мужа ко мне в квартиру.

У нас в квартире 4 долевых собственника (я,мать, отец и сестра).

Прописаны в квартире только я,мать и отец. (сестра прописана в другом городе)

На какое время я могу прописать в квартиру своего мужа и необходимо ли согласие сестры?

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение