Отсутствует вытяжка в сан узле на втором этаже купленного в ипотеку дома у частного застройщика - что делать?

• г. Уфа

Купил загородный дом, новый, в ипотеку у частного застройщика. И только сейчас заметил, что отсутствует вытяжка в сан узле на втором этаже. Застройщик переделывать отказывается, ссылаясь на то что, при покупке претензий не было. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здесь нужно смотреть предусмотрена ли эта вытяжка в проекте данного дома. Только если вытяжка предусмотрена проектом вы сможете в судебном порядке ст 3 гПК РФ добиться установки этой вытяжки.

Нужно выставлять претензию и подавать иск в суд по закону "О защите прав потребителей". Вы не строитель, чтобы сразу оценить ситуацию. Срок исковой давности для обращения в суд - 3 года.