Необходимость согласия супруги при продаже квартиры, приобретенной в браке в ипотеку и имеющей долевую собственность в 1/3 по дарению и передаче.

• г. Тула

Я женат. В общей долевой собственности были 1/3 по дарению, 1/3 по договору передачи, и 1/3 приобретена в браке в ипотеку. Я погасил ипотеку и подарил 1/3 маме. Сейчас мы с мамой продаём квартиру, нужно согласие супруги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.35 СК РФ.

Добрый день! Да, нужно согласие супруги, так как она является собственником половины той доли, которая была приобретена в браке, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса.

Добрый день, согласие супруги требуется.