Что делать, если родственники не отказались от наследства в течение 6 месяцев?

• г. Томск

Если в течении 6 месяцев не сделал отказ от наследства в мою пользу, как это можно сделать или как быть в дальнейшем! В наследство ещё не вступали не вступали.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже пропустили сроки принятия наследства. Теперь вам нужно обращаться только в суд либо для восстановления срока принятия наследства либо для установления факта принятия наследства. Наследство нужно принять до истечения 6 месяцев со дня его открытия, а не после истечения этих самых 6 месяцев.

Нет необходимости оформлять отказ от наследства. Можете просто в него не вступать и всё.

Вы вправе не принимать наследство, т.е. не подавать заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.