Необходимо огородить землю - коровы сбегают в населенный пункт

• г. Саратов

Мы живём в сельской местности держим КРС у нас нет уже много лет стада из-за этого коровы пасутся, где им угодно. Примерно в 2-3 км от населенного пункта арендована земля была первоначально огорожено сейчас столбики упали хозяин земли требуется чтоб мы это все огородили, так как наша скотина туда заходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

У собственника нет обязанности ограждать свой участок. Но все, что происходит на этом участке – зона ответственность собственника.

Соответственно Вы не обязаны за собственника соседнего участка устанавливать ограждение. Но ответственность, если КРС вредит посевам или приносит иной вред на Вас, как на собственнике животного.