Как защитить свои права - работодатель требует прививку Спутником, а я записался на очередь для Ковивака

• г. Санкт-Петербург

Записалась на очередь для вакцинации вакциной Ковивак, на работе принуждают немедленно привиться вакциной Спутник. Грозят увольнением или отстранением от работы. Законно ли это и как можно этому противостоять с юридической точки.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо видеть требования работодателя, то есть изучить приказ.