Как узнать, когда решение суда о разводе вступит в законную силу, чтобы получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение суда о расторжении брака вступает в силу по истечении сроков его обжалования, в частности в через месяц.

Напишите заявление о выдаче вам решения суда, вступившего в силу. Как только решение вступит в силу, вам его вышлют с отметкой о вступлении в силу. Если решение не обжалуют, то это обычно месяц со дня вынесения.