Может ли судимость отца помешать сыну получить практику в банке - вопросы безопасности и банковского дела

• г. Краснодар

Сын учиться на банковское дело, на следующий год ему проходить практику в банке. Пропустит ли его служба безопасности, если его отец имеет судимость по уголовному делу, ст. 264.1 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны пропустить. Судимости родственников не препятствует приёму на практику и на работу.

Полагаю, что проблем у Вашего сына быть не должно. Преступление, за которое осуждён отец, не относится к экономическим составам и является совершённым по неосторожности.