Кто виноват в аварии на парковке - водитель машины или мопедист?

• г. Краснодар

Вопрос такой, машина остановилась на парковке и открыла дверь и вышел водитель, а мопед подъезжал и чуть не врезался в дверь, но водитель уже стоял на улице когда мопедист подъезжал, кто виноват в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия.

Водитель мопеда виноват. Он обязан соблюдать дистанцию и не допускать нарушения ПДД.