Задержка в получении мотивированного решения - влияние на апелляционную жалобу и необходимость интересоваться в суде.

• г. Барнаул

Было отправлено заявление мировому судье об изготовлении и наравлении в мой адрес мотивированного решения для апелляции. Прошло 2 недели с того момента, как мое заявление получено судом. На мой адрес мотивированное решение не прступило.

Вопрос: 1. Может ли такая задержка как то помешать в моем деле (не успею подать апелляционную жалобу)?

2. Стоит ли как то интнресоваться в суде когда будет готово решение?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если не успеете подать, то у вас ее не примут без уважительных причин пропуска срока.

Стоит не только интересоваться, а надо идти в суд лично ногами и требовать выдать копию решения! И как можно скорее.