Вернуть деньги за страховку. Почта банк, кредит наличными. Прошло более 14 дней.

• г. Москва

Вернуть деньги за страховку. Почта банк, кредит наличными. Прошло более 14 дней.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не уложились в 14 дней, то страховку вам никто не вернет.

Возможно удастся вернуть её часть после досрочного погашения кредита, но далеко не факт.

Рустам, возврат страховки регламентирован ст. 7 и 11 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ “О потребительском кредите (займе”). Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Расходов страховщика, а может и нет.

В таком случае, часть страховки Вы можете возможно вернуть после досрочного погашения кредита.

Здравствуйте Рустам!

Деньги можно вернуть даже если пропустили 14 дней! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка, а после обращение в территориальный надзорный орган!

Главное грамотно действовать и оформить документы!