Вернуть деньги за страховку. Почта банк, кредит наличными. Прошло более 14 дней.

• г. Москва

Вернуть деньги за страховку. Почта банк, кредит наличными. Прошло более 14 дней.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не уложились в 14 дней, то страховку вам никто не вернет.

Возможно удастся вернуть её часть после досрочного погашения кредита, но далеко не факт.

Спросить
Пожаловаться

Рустам, возврат страховки регламентирован ст. 7 и 11 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ “О потребительском кредите (займе”). Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Расходов страховщика, а может и нет.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, часть страховки Вы можете возможно вернуть после досрочного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Рустам!

Деньги можно вернуть даже если пропустили 14 дней! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка, а после обращение в территориальный надзорный орган!

Главное грамотно действовать и оформить документы!

Спросить
Пожаловаться

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Спасибо!

Вернуть страховку по кредиту банк ренессанс кредит.

Была навязана страховка без нее кредит не выдавали. Пять рабочих дней еще не прошло.

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит, навязали страховку. Обратилась к юристам. Письмо на расторжение страховки на 2 день отправила по почте в банк. Банк ответил-обращайтесь в страховую компанию. Прошло 20 дней с момента заключения договора. Смогу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение