Если Вы обладаете данной информацией пожалуйста ответьте

• г. Москва

В ответ на вопрос 185963, Елена спасибо за вашу ссылку на закон о приватизации, однако там нет конкретных действий которые небходимо совершить для преоброзования предприятий в ОА. Если Вы обладаете данной информацией пожалуйста ответьте: - порядок действий необходимый для преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество?

Пож-та подскажите, хотя бы приблизительный, порядок действий который необходимо совершить для преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество.

Проконсультируйте пожайлуста!

Ситуация: осуществляется приватизация государственного унитарного предприятия путем преобразования его в открытое акционерное общество.

Вопрос: какой существует порядок при распределении акций созданного ОАО между рабочими данного предприятия? Укажите, по возможности, источники?

С уважением, Николай.

При преобразовании государственного унитарного предприятия в ОАО (способ приватизации имущества ГУП), какой порядок такого преобразования? Нужно ли печатать объявление в "Вестнике государственной регистрации"? Если нужно, то что делать, если срок 30 дней с момента принятия решения о реорганизации (по закону об АО) прошел?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наше Федеральное государственное унитарное предриятие задумали преобразовать в ационерное общество с долей государства 100% акций. В чем смысл и какие преимущества для работников нашего предприятия в данном преобразовании.

С уважением.

Минаев А.

В случае преобразования (акционирования) федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в ОАО как должны распределяться акции? Распределяется ли часть акций между работниками этого предприятия? Спасибо.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста: наше акционерное общество образовалось в результате преобразования государственного предприятия (приватизация 92 г.). Финансовыми органами субъекта федерации был зарегистрирован выпуск ценных бумаг общества при его учреждении, в последующем собрание акционеров приняло решение о изменении номинальной стоимости размещенных акций. Фактическое размещение 2-го выпуска ценных бумаг было завершено 09.09.96 г. Решение о выпуске ценных бумаг общества 2-го выпуска также было зарегистрировано финансовыми органами. Регистрация же отчета об итогах размещения ценных бумаг не проводилась. Вопрос: Необходимо ли на сегодняшний день регистрировать отчет об итогах 2-го выпуска ценных бумаг?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, при приватизации государственного предприятия путем преобразования его в ООО формируется уставный капитал этого ООО. При этом приватизируемое гос. предприятие является владельцем 100% долей в уставном капитале другого ООО. Как это отразится на уставный капитал нового ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение