Скутерист был сбит автомобилем на главной дороге - кто виноват и что делать дальше?

• г. Краснодар

Опережая на скутере по главной дороге два ряда попутного направления был сбит авто поворачивающим налево со второстепенной дороги, из-за пробки скорость попутных машин была небольшая и видеть авто поворачивающее с права я не мог, четыре ряда по два в обе стороны.

Легкий вред, незначительный материальный ущерб (часть переднего крыла скутера отлетела, полностью крыло стоит 7000 руб).

Кто виноват и какие должны быть мои действия в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Виноват тот, кто ехал по второстепенной дороге.

Ваши действия: необходимо было вызвать ГИБДД, зафиксировать в протоколе происшествие. Далее - уже в суде требовать с виновника присуждения вам компенсации в желаемом вами размере. Компенсацию можно оформить в виде мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Виноваты оба так-как Вы нарушили ПДД выехав на левую полосу движения, а скутерам можно ехать только по правой полосе в один ряд, а водитель выезжавший со второстепенной совершил маневр не убедившись в его безопасности.

Если ДТП не было сразу оформлено то сейчас уже будет поздно что-то предпринимать.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Я управлял легковым авто двигался по главной дороге в населеном пункте.

В попутном направлении в дали стоял скутер по правой стороне дороги поворачиваа на лево на второстепеную дорогу, разметки на дороге не было.

Я не увидев мигание поворотника на скуторе так так двигался на солнце совершил столкновение со скутером.

Водитель скутера не имел вод. удостоверения.

Ни кто не пострадал.

Кто виновен?

Автомобиль, идущий справа, начал поворот налево не с трамвайных путей, включив сигнал поворота непосредственно с маневром.

Разделения дороги по полосам нет. Трамвайные пути на уровне с дорогой, не отделены сплошной полосой. Мои повреждения - вмятина на стыке правой передней двери и переднего крыла, далее царапина на обеих дверях и заднем крыле. У него - бампер и крыло по левой фарой. Кто виноват? Обе стороны вину отрицают.

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

На машине автошколы двигалась по главной дороге, инструктор рядом, скорость не превышала. Со второстепенной дороги справа поворачивала машина на большой скорости, которая врезалась в нашу машину. В договоре автошколы прописано, что обучающийся автошколы должен возмещать ущерб имуществу. Имеет ли автошкола требовать с меня возместить ущерб? Ведь в данной ситуации виноват водитель, выезжающих со второстепенной дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 летний подросток на скутере ехал по второстепенной дороге и столкнулся с автомошиной. ГАИ потерпевшая сторона не вызвала, так как решила договориться о сумме ущерба. Договорённая сумма ущерба сейчас завышается, на бумаге цыфры ущерба-договорённости прописаны не были. Какие наши действия? Так же со слов свидетелей знаем, что скутер перед столкновением упал и столкнулся с автомобилем уже лежачий, где от удара отлетел. Автомобиль мог его объехать, так как встречных машин не было и была свободна грунтовая дорога.

Ехал по главной дороге! Внезапно с обочины стала поворачивать машина налево! Я пытался уйти от столкновения принял влево! Разметки нету дорога в две полосы туда и обратно! Перед моей машины был как бы на встречной полосе а задняя часть в своем ряду второй участник был посередине дороги! Кто прав а кто виноват.

Произошло ДТП. Я ехала прямо по второстепенной дороге, нужно было пересечь главную дорогу. Остановилась у перекрёстка, убедилась что автомобилей нет и начала продолжать движение. И тут перед о мной оказался другой автомобиль. Я уже проехала одну полосу главной дороги. Он тоже выехал с второстепенной дороги встречного направления (они разделены островом безопасности) получается что он повернул налево с второстепенной дороги на главную дорогу встречного направления. Где мы с ним и столкнулись. Кто из нас виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение