Квартира в сданном доме у физлица при банкротстве застройщика - возможно ли ее изъятие?

• г. Пермь

Покупаю квартиру в сданном доме у физлица, а застройщика признали банкротом. Дом сдан, поставлен на учет, выписка получена. Смогут ли забрать квартиру, если застройщик банкрот и у него долги? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могут.

Сделку по продаже квартиры от застройщика физлицу могут признать недействительной со всеми вытекающими.

Смотрите договор с участием этого лица, сумма, расчёт. Это очень важно.

После этого можете покупать.

Если успели зарегистрировать квартиру, то никто у Вас квартиру не отберет. Выписка подтверждает право собственности, но окончательное решение примет суд по данному делу, могут признать сделки с квартирантами недействительными, все может быть.