Квартира в сданном доме у физлица при банкротстве застройщика - возможно ли ее изъятие?

• г. Пермь

Покупаю квартиру в сданном доме у физлица, а застройщика признали банкротом. Дом сдан, поставлен на учет, выписка получена. Смогут ли забрать квартиру, если застройщик банкрот и у него долги? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могут.

Сделку по продаже квартиры от застройщика физлицу могут признать недействительной со всеми вытекающими.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите договор с участием этого лица, сумма, расчёт. Это очень важно.

После этого можете покупать.

Спросить
Пожаловаться

Если успели зарегистрировать квартиру, то никто у Вас квартиру не отберет. Выписка подтверждает право собственности, но окончательное решение примет суд по данному делу, могут признать сделки с квартирантами недействительными, все может быть.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру в сданном доме. Дом уже год как сдан. Застройщик сейчас объявлен банкротом. Я являюсь пока дольщиком квартиры, так как я приобретала квартиру у подрядчика, он мне передал права на квартиру (договор переуступки). Могу ли я предъявить претензии по квартире Застройщику до подписания Акта по квартире? Как это можно сделать?

Как в дальнейшем может отразиться на моей квартире, то что Застройщик банкрот? Приватизировать в собственность уже не смогу?

Какие трудности могут возникнуть в связи с банкротством?

Покупаем квартиру в ипотеку у застройщика в сданном доме, застройщик предлагает подписать дду задним числом и сдать на регистрацию, дом сдан в конце марта 2016 года. Как ки? Сможем ли мы оформить квартиру в собственность. Можно ли застройщику предложить более безопасные схемы продажи? Спасибо.

Что делать если квартира куплена в новом сданном доме, у частного лица, получено свидетельство о собственности, а застройщик данного дома признается банкротом? Получен вызов с Арбитражного суда.

В ноябре купила квартиру от застройщика в новом доме, сданном в январе 2010 г. (т.е. до момента продажи собственником квартиры был застройщик).

В доме организовано ТСЖ.

часть квартир находится все еще в собственности застройщика.

Дом сдан в 2016 году. Застройщик ООО УССТРОЙ вышел из бизнеса и закрыл ООО. Могут ли жильцы дома по закону и заставить застройщика устранить брак в строительстве дома (внутренняя отделка) Управляющая компания написала притензию застройщику но застройщик ничего не делает.

Многих моих счастливых обладателей квартир волнует вопрос: При наличии права собственности на квартиру в в сданном доме она включается в конкурсную массу или нет.

Добрый день! Есть ли сроки для застройщика постановки новостройки, сданной в эксплуатацию, на кадастровый учет? И есть ли возможность юридически повлиять на застройщика для постановки дома ан кадастр?

Ситуация следующая, дом сдан, акты приема-передачи квартир получены, но на собственность не подать документы, т.к. дом не стоит на кадастровом учете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в строящемся доме (дом не достроен),, сейчас выяснилось, что застройщик банкрот. На дом наложен арест (что это значит), застройщик пытается передать дом другому застройщику. Скажите что делатьдольщикам в этом случае.

Застройщик сдает дом в эксплуатацию секциями. Две секции сданы уже год, весь дом еще не сдан. Управляющая кампания не выбрана. Дольщики сданных секций (собственники) не хотят платить в кассу застройщика коммунальные платежи. Можно ли обязать орган местного самоуправления произвести выбор управляющей кампании на сданные секции, либо расторгнуть договор застройщику на оплату коммунальных платежей с поставщиками электроэнергии по сданным секциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение