Проблемы с соседским забором - как решить конфликт на границе участков?

• г. Казань

Забор соседа стоит на границе участков, он у него разваливается, пожтому он зазодит на мой участок без разрешения и ремонтирует его, хотя его границы участка от нашего, растояния 2 метра, получается что его забор стоит неправильно, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании и обязании соседа привести границы участка в соответствие закрепленным границам.

В таком случае придется доказывать, что при подписании акта забор был, но находился в другом месте, был передвинут, хорошо, если сосели это подтвердят в суде.

Эксперт по межеванию земли скащала что он не нарушает мои права, что когда я делала межевание уже забор стоял и я подписала акт и сосод тоже, но по факту он получаеться присвоил себе государственную землю и все соседи в курсе что он самовольно передвинул забор.