Как можно дополнительное просительную часть искового заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно дополнительное просительную часть искового заявление? Если уже было подготовительное заседание и скоро будет основное.

Ответы на вопрос (4):

ВЫ можете изменить предмет иска в любой момент до удаления суда в совещательную комнату с целью вынесения решения.

Вы имели ввиду как дополнить просительную часть?

Дополнение к иску (а именно так следует составлять документ) подавайте через канцелярию суда, почтой - заведомо до заседания суда.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Вы можете составить заявление об уточнении исковых требований и заявить ходатайство о внесении изменений в иск, суд обязательно примет его.